22 июля, суббота

НовостиЦарь горы - 2017СпортЦарем горы вновь стал Кирилл Лаптев

16 Апреля 2017 17:04 / Леонид Клевачёв

Открытый турнир "Царь Горы" прошел в Тобольске 15 апреля.

В пятый раз Братья Арангуловы организовывают этот увлекательный и интереснейший турнир, приуроченный к Великому Дню Победы, в этом году к его 72-й годовщине, чтобы выявить сильнейших в забеге на 203 ступеньки Прямского взвоза.

В турнире участвовали 75 человек, в том числе 33 девушки. Было представлено 6 женских и 7 мужских команд. Самые юные участники - Мария Прилуцкая и Илья Александров, 2009 г.р., оба занимаются в отделении лёгкой атлетики в ДЮСШ №2.

Лучшим женским коллективом признана команда «Реформа» (Алёна Коростелёва, Рушания Абдувалеева и Ксения Остякова). Второй результат показала команда пединститута - Эльнара Нигматуллина, Анна Иванова и Кристина Садыкова. Третьими финишировала «Победа» - воспитанницы ДЮСШ №2 Дарья Сухинина, Алёна Филинкова и Вероника Диева.

Среди мужских команд лучшей, пятый раз подряд, становится «Победа» - Кирилл Лаптев, Ильяр Мухаметов и Станислав Тронин из ДЮСШ №2. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда тобольской семинарии «Россияне» - Евгений Андриянов, Антон Захаров, Серафим Швидкий. И на третьем месте мужской состав команды «Реформа» - Ришат Идрисов, Умиджон Мухитдинов и Семён Смуров.

В личном первенстве лучший результат показала Алёна Коростелёва из Сибура (44,0 сек.), на втором месте студентка пединститута Эльнара Нигматуллина, (48,9 сек.), ученица школы №16 Ангелина Писаренко с 49,0 сек. На третьем месте.

Вторую стилизованную «Шапку Мономаха» за лучший результат получает второй год подряд ученик СОШ №16 им. В.П. Неймышева, занимающийся лёгкой атлетикой в ДЮСШ №2 Кирилл Лаптев. В этом году Кирилл улучшил свой результат на 0,28 сек., преодолев дистанцию за 33,4 сек. С преимуществом более раннего забега второе место судьи отдают Ярославу Гальцеву из села Бизино Тобольского района с результатом 35,4 сек. Точно такое же время показывает Ильяр Мухаметов, но уже занявший третье место.

Для многих лёгкоатлетов данный турнир является хорошей проверкой перед предстоящим летним соревновательным сезоном.

Фото со страницы тобольского музея-заповедника в соцсети "ВКонтакте".

Loading...
Спорт

20.07.2017

Вместо матча первенства России среди команд III дивизиона состоится матч чемпионата Тюменской области

18.07.2017

На старт традиционного пробега мира вышли любители бега из разных уголков России и Тюменской области.

17.07.2017

По итогам 38 летней спартакиады Тобольского ПАТП победу среди женщин одержала команда подразделения кондукторов, среди мужчин – РСиС