23 мая, вторник

НовостиСпортТобольская дзюдоистка Мария Зольникова взяла бронзу на Кубке Европы

15 Мая 2017 13:55

В минувшие выходные в Оренбурге состоялся Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 274 спортсмена из пятнадцати стран мира.

Два представителя Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали медали в составе сборной команды России.

Мария Зольникова в категории до 78 кг у женщин завоевала бронзовую медаль турнира. Девушка одержала верх над Назгуль Маратовой из Казахстана и Джульеттой Давтян из России. Тренируют спортсменку Татьяна Беляева и Алексей Кочетов.

Никита Дибрин стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг, где за медали боролись 18 дзюдоистов. Воспитанник Данилы Воловича провел четыре схватки, в трех из которых выиграл у Жозефом Тереком из Франции и соотечественниками Русланом Шахбазовым и Иналом Тасоевым, сообщает "Тюмень-дзюдо".

Фото из архива t-l.ru

Loading...
Спорт

22.05.2017

В соревнованиях участвовало около 400 российских и зарубежных спортсменов.

22.05.2017

В финале тоболяк победил дзюдоиста из Венгрии Фесзко Ксанад, возглавляющего мировой рейтинг в весовой категории до 50 кг.