16 июля, понедельник

НовостиСпортТюменские биатлонисты остались без наград в гонках преследования на этапе кубка мира

7 Января 2018 7:33

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Фуркад допустил один промах и финишировал с результатом 32 минуты 23,6 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё. Замкнул тройку его брат Тарьей Бё. Лучший результат среди россиян показал воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин, ставший 12-м. Тюменец Александр Логинов финишировал 18-м.

В женской гонке преследования победу одержала, выступающая под словацким флагом Анастасия Кузьмина. Сестра Антона Шипулина преодолела дистанцию за 30 минут 49,5 секунды, допустив два промаха. Второе место заняла представительница Италии Доротея Вирер, третьей стала украинка Вита Семеренко.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт показала 12-й результат. Югорчанка Дарья Виролайнен с двумя промахами заняла 24-е место, Татьяна Акимова стала 33-й.