16 января, суббота

НовостиСпортВ Тобольске определены лучшие дворовые команды

28 Августа 2016 15:52

На территории школы №5 накануне состоялся спортивный праздник «Закрытие спортивных площадок по месту жительства».

Этим летом в Тобольске работало 27 спортивных площадок по месту жительства. Дворовые команды приняли участие в соревнованиях по 14 видам спорта в зачёт XI Спартакиады. Параллельно проводился турнир по мини-футболу на призы клуба «Кожаный мяч».

И вот сезон завершён, подведены итоги, определены победители.

В соревнованиях по шашкам лидером стала команда «Энтузиаст» 6 микрорайона (школа № 5). На втором месте - команда «Легион» (6 мкр., школа № 5), третье место заняла команда «Речник» микрорайона Иртышский.

В соревнованиях по дартсу тройка лидеров выглядит так: команда «Спартак» 4 микрорайона (школа № 4), команда «Барсы» (Сумкино), команда «С.С.С.Р.» ул. Ленина (школа №1).

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда «Барсы», два других места заняли команда «Адидас» (7 микрорайон, дом 99) и команда «Мотор» (мкр. «Южный»).

В пионерболе на 3 месте команда «Молодость» (7 микрорайон, дом 47), на втором - команда «Речник», на первом – команда «Локомотив» микрорайона Менделеево.

Лучшей в соревнованиях по пулевой стрельбе стала команда «Мотор» микрорайона «Южный». Серебро у команды «Барсы» из Сумкино, бронза – у команды «Энергетик» 10 микрорайона (школа № 16).

В соревнованиях по флорболу победу праздновала команда «Речник», чуть уступили «Барсы», третье место заняла команда ДЮСШ № 1 «Кристалл».

В соревнованиях по русской лапте не было равных команде «Мотор». На втором месте «Речник», на третьем - команда «Турбо» (4 микрорайон, дом 37/2).

Команда «Речник» вырвалась в лидеры и в состязаниях по бадминтону. Команда «Энергетик» и «Лидер» (СК «Лидер») заняли второе и третье места соответственно.

Лучшими в соревнованиях по волейболу стали команда «Спарта» (7 микрорайон, дом 9), команда «Олимп» (4 микрорайон, дом 14) и «Энергетик».

В соревнованиях по городошному спорту победила команда «Спартак». На втором месте «Олимп» «Спартак», третье – у «Барсов».

В соревнованиях по спортивному туризму лидерами стали представители команды «Энтузиаст». Второе и третье места соответственно занимают команды «Олимп» и «С.С.С.Р.».

Команда «Речник» микрорайона Иртышский стала лучшей в соревнованиях по настольному теннису. Второе место у команды «Юность» (Лицей), третье – у команды «Олимп».

В возрастной группе 1999-2001 годов рождения победила команда «Спарта», 2002-2004 годов рождения - «Юность».

Кроме того, определились победители в соревнованиях на роликовых коньках, по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». В командном зачете 3 место заняла спортивная площадка 10 микрорайона (школа № 16), второе - спортивная площадка поселка Сумкино, первое - спортивная площадка микрорайона Иртышский.

После церемонии награждения праздник продолжился соревнованиями по мини-футболу, стритболу, пионерболу и русской лапте. Все желающие смогли поучаствовать в веселой эстафете, соревнованиях по перетягиванию каната, шашкам, дартсу, армрестлингу, прыжкам в мешках и через скакалку, вращению обручей, конкурсе рисунков на асфальте.

Все участники состязаний получили в награду сладкие призы.