17 сентября, вторник

НовостиСпортТобольские девушки вошли в десятку сильнейших команд России по аэробике

3 Апреля 2018 11:42

Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике прошёл в Москве с 26 по 31 апреля. Тобольск на соревнованиях представляли три команды юных спортсменов и взрослый дуэт.

Дмитрий Фишман и Дарья Аширова, всем известные как дуэт "Бит Стрит", в этом году заняли второе место в номинации "Хип-хоп дуэты" (от 17 лет ). Тренирует спортсменов Марина Скороходова. В мае ребята выступят на Чемпионате Европы HIP HOP UNITE в Праге.

Хорошо выступили и воспитанники Дарьи Ашировой. Команда "Растишка" в номинации "Аэробика 5 человек" (11-13 лет) заняла четвертое место.

Команду "Лидер" в аэробике (14-16 лет) тренирует Марина Скороходова. Девушки заняли шестую строчку в списке лучших из 18 финалистов. По мнению тренеров, команда показала очень хороший результат, вышла на новый уровень и создала конкуренцию именитым спортсменам-международникам.

А вот команде "Экстра Стайл" повезло меньше. После серьезной травмы основного участника подготовка к соревнованиям замедлилась, в результате команда не смогла пройти в полуфинал Первенства России. Однако в Федерации фитнес- и спортивной аэробики отмечают, что в целом уровень практически всех тобольских команд в этом сезоне заметно вырос.