28 сентября, среда

НовостиСпортТобольские силачи завоевали награды всероссийских соревнований

25 Ноября 2019 14:32

Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Юность России» среди юношей и девушек 15-18 лет состоялись в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной. Представители Тобольска выступали за сборную Тюменской области и показали неплохие результаты.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах у юношей: толчок, рывок и командная эстафета (толчок); девушки соревновались только в рывке.

По итогам турнира среди девушек с гирей 16 кг в весовой категории 53 кг третье место заняла Милана Аллоярова, с результатом 104 раза. В весовой категории 58 кг второй стала Мария Руколеева - 120 раз. В весовой категории 63 кг и более в шаге от тройки призёров остановилась Земфира Суючева - 132 раза.

В двоеборье у юношей в весовой категории 63 кг абсолютным победителем стал Арсений Сухинин, толкнув гирю на 113 раз и 187 раз сделав рывок. Общая сумма - 206,5.

В эстафете команда Тюменской области заняла первое место, в командном зачёте также стала победителем турнира, пишет «Тобольск-информ».

Спорт

15.07.2021

Спортсмены одержали волевую победу в очередном матче первенства России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).