31 мая, воскресенье

НовостиСпортВ "Лыжне России" в Тобольске участвовали даже малыши

9 Марта 2020 12:00

Более 1 тыс. 200 человек приняли участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2020» в Тобольске. Дистанцию в 2 км покоряли руководители организаций, учащиеся начальных классов, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и участники массового старта.

Спортсмены-лыжники разных возрастов стартовали на 5 и 10 км. Воспитанники детских садов пробежали 400 метров.

В спортивном забеге среди женщин победу одержала Кристина Садыкова из ДЮСШ №1. У мужчин победил Андрей Андреев из Тобольского района. В спортивном забеге среди юношей на дистанции 5 км первым финишировал Данила Афанасьев из ДЮСШ№2, среди девушек отличилась Ксения Свечникова из ДЮСШ№1. В забеге учащихся начальных классов среди девочек победила Эльяна Абдулова из ДЮСШ№1, среди мальчиков победу одержал Арсений Ястребов из Ярковского района. В забеге руководителей у мужчин первым финишировал Геннадий Савин, представляющий «Сибур-Тобольск». Среди женщин победила директор ЦПСМ Светлана Мещерякова, пишет TobGorod.